0

Испания – Украина. Встреча первая: сумасшедший выстрел Горшкова

27 марта сборная Украины проведет в Севилье на стадионе "Рамон Санчес Писхуан" отборочный матч к Евро-2016 против сборной Испании. До этого две сборных встречались лишь трижды. Самая первая игра состоялась 29 марта 2003 года в Киеве на стадионе "Олимпийский" в присутствии 83 000 зрителей. Шел отбор к Евро-2004 и украинцы с испанцами неожиданно оказались на вторых ролях. Вслед за феноменальной Грецией, которая выиграла отборочную группу, а после – и сам финальный турнир Евро-2004 в Португалии.

Но это было после. В Киеве же соперники устроили настоящий спектакль с завязкой сюжета, интригой и шокирующей развязкой. На 11-й минуте тогда еще вовсе не волосатый новичок сборной Андрей Воронин из немецкого "Майнца" открыл счет. Испанцы ответили "дуплетом" и тем шокировали публику на стадионе: из-за двух глупых ошибок в обороне Украина пропустила дважды в течение 4-х минут: на 83-й от Рауля и на 87-й от Эчеберрии.

Но по всем законам "триллера" в конце должен был состояться "хэппи энд". Он и состоялся. На 92-й минуте дебютант (!) сборной, возрастной Александр горшков из российского "Сатурна" (Раменское) с лету ударил с 23-х метров и – точно в угол – 2:2!

Новости по теме: Испания - Украина Футбол