Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Михаил Фоменко: "Как можно бояться Испании?"

Михаил Фоменко:
Фото: Фоменко рассказал о подготовке к матчу. Фото: УНИАН

В понедельник, 23 марта, на учебно-тренировочной базе в Конче-Заспе состоялась пресс-конференция главного тренера сборной Украины по футболу Михаила Фоменко накануне квалификационного матча Евро-2016 против сборной Испании. Наставник украинской национальной команды предрекает тяжелый матч:

- Сборная Испании - уже не та команда, которая терпела неудачи на чемпионате мира в Бразилии. Психологическая и физическая усталость прошла. Это снова та команда, которая обыгрывала всех. Будет очень сложная игра. Но все ребята это понимают и готовятся к матчу, - сказал Михаил Иванович.

Тренер главной команды страны обещает, что коленки у его подопечных трястись не будут.

- Боимся ли мы Испании? Как можно бояться соперника?! Лишний раз никого настраивать не нужно, все отлично понимают, против кого играют. Все будет нормально, - сказал Фоменко.

После этого полузащитник сборной, Тарас Степаненко, также выразил свое мнение по поводу предстоящего матча сборной Украины с командой Испании:

- За счет чего можно обыграть Испанию? Грамотные действия в защите. Нужно нивелировать сильные стороны соперника, лишить их того, что они делают лучше всего. Нужно создать некомфортную ситуацию для них. Чтобы все друг другу помогали, играли за себя и того парня. Уже смотрели матч испанцев со словаками. Словакия старалась прессинговать Испанию на каждом участке поля, не давала распоряжаться соперникам мячом, закрывала свободные зоны. Это привело к тому, что словаки провели успешные контратаки, забили необходимые гола.

Напомним, сборная Украины по футболу готовится к первому матчу года. В рамках отбора к Евро-2016 подопечные Михаила Фоменко проведут поединок против действующего чемпиона континента - сборной Испании. Поединок состоится в Севилье 27 марта.