Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сезон Рыбалки открыт

Сезон Рыбалки открыт
Фото: Руслан МЕЖЕНСКИЙ, редактор отдела спорта «КП» в Украине»

После церемонии награждения победителей этапа Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске обязали делать круг почета по стадиону на оленьих упряжках. Под популярную лет 50 назад песню "…А олени - лучше!" Кайса Макаряйнен, даром что из Финляндии, где оленями не удивить никого, чуть не свалилась на землю… Но мы не об этом. А о том, что биатлон - хорошо (читайте "Семеренко глобус "пропила"); футзал - хорошо (читайте "Футзалисты сборной Украины добыли путевку на Евро-2016"); и футбольная Лига Европы - хорошо (читайте "Лига Европы: "Фиалки" - в мусор!"); а отбор к Евро-2016 - лучше! Все потому, что биатлонистов у нас много, а в Лиге Европы - целых два клуба. А сборная - одна. Была, есть и будет. Ей играть в пятницу в Севилье против действующих чемпионов Европы. В Киеве, между прочим, этот титул выиграли. И намерены сохранить его в Париже через год с лишним. А мы намерены им помешать. Да, у нас другого выхода нет - отстаем в турнирной таблице и от испанцев, и, что особенно важно, от словаков. Надо брать очки. Получится ли?

С Испанией в своей истории мы играли трижды. Причем все встречи состоялись еще до начала ее "золотого периода" - с 2003 по 2006 годы. Итог: 1 ничья и 2 поражения. Но, с другой стороны, и "Фурия Роха" сейчас не та (доказано ЧМ-2014, который Испания покинула первой из 32 команд), и мы хороши как никогда!

Кстати, весьма понравился один момент. Казалось бы, Михаил Иванович Фоменко - главный тренер и вообще непререкаемый авторитет. Его слово и решение - последние и окончательные, обжалованию не подлежат. Казалось… Вот назвал он список игроков, которых призвал под знамена, и в нем не нашлось места одному из самых прогрессирующих игроков сезона - опорнику "Динамо" Сергею Рыбалке. Народ - в первую очередь фанаты на интернет-форумах - возмутился. Журналисты в телевизорах, газетах и на web-порталах подхватили. Что произошло бы года три назад? Главный тренер махнул бы рукой и сказал, мол, "будете на моем месте - будете составлять список, а пока главный - я!". На сей раз произошло по-другому. Рыбалка - в сборной! Да, из-за ЧП - травмы игрока основы Сергея Сидорчука, но сам момент показательный, согласитесь? Оттого и сборная у нас становится все более похожей именно на национальную, а не на "клуб по интересам". В общем, почему бы нам и не "половить рыбку в мутной воде", то бишь - поискать очки в Севилье? Рыбалка же у нас уже есть!