Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Александр Шовковский: "Пенальти не отрабатывали"

Александр Шовковский:
Фото: Александр Шовковский. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Капитан "Динамо" Александр Шовковский порассказал о подготовке к матчу с "Эвертоном" общался с журналистами в рамках традиционной пресс-конференции накануне ответного матча 1/8 финала Лиги Европы.

- "Динамо" традиционно сильно  играет дома. Добавляет ли это уверенности, что вы можете переиграть любую команду, в том числе и "Эвертон"?

- Могу сказать, что, безусловно, поддержка наших болельщиков, ощущение  домашнего комфорта, когда мы  играем на "Олимпийском", добавляет  нам уверенности. При этом мы  стараемся реализовать все тренерские  наработки. Надеюсь, и в дальнейшем  мы будем достигать аналогичных результатов, играть на том высоком уровне, который демонстрировали в последнее время.

- Настрой на матч с "Эвертоном" отличается от того, что был перед ответным матчем с "Генгамом"?

- Для нас важна каждая  игра, и на каждую игру мы  ставим самые высокие задачи. Мы уважаем любого соперника, стараемся разобрать сильные  и слабые качества, стараемся  воплотить в жизнь ту тактику, которую отрабатываем перед каждым  отдельным поединком. Безусловно, пройти  в следующий раунд для нас  очень важно, независимо от того, с кем мы будем играть. Матч  с "Эвертоном" сейчас для нас один из важнейших, потому что если мы не выиграем завтрашнюю игру, то не будет следующей.

- В последнее время много  разговоров о плохом состоянии  газона. Для кого в таком случае это будет на руку – "Динамо" или "Эвертону"?

- Это вопрос, в общем, не  ко мне. Я должен выходить на  поле и показывать игру, которую  хотят видеть болельщики. Что  касается состояния газона, то  могу сказать, что действовать  первым номером на поле, которое  не очень хорошего качества, непросто. Но имеем то, что имеем. Будем  выходить, играть, и сделаем все возможное, чтобы реализовать план на игру и добиться желаемого для нас результата.

- Отрабатывали пенальти на случай  послематчевой серии?

- Нет, не отрабатывали.

- Удивил ли вас лично "Эвертон" в первом матче?

- Не могу сказать, что  соперник чем-то удивил – мы ожидали, что англичане именно так и будут играть. Могу сказать, что в определенной мере нам  не удалось реализовать свой план на игру. После игры сделали выводы, проанализировали собственные ошибки и планируем подготовиться таким образом, чтобы воплотить в жизнь наши задумки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сергей Ребров: "При поддержке наших зрителей будем больше атаковать"

Сегодня киевское "Динамо" проводит ответный матч 1/8 финала Лиги Европы против "Эвертона"

Новости по теме: Динамо - Эвертон Футбол