Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Эвертон" просит фанатов не носить в Киеве клубную символику

Фото: Вот таким фото проиллюстрировал официальный сатй "Эвертона" информацию о поездке в Киев. Кажется, англичане ожидают в этот день холодную и снежную погоду... Фото: evertonfc.com

ФК "Эвертон" (Ливерпуль) опубликовал на своем сайте детальный гид (на 9 страницах) для тех болельщиков, которые отправляются в Украину на ответный матч 1/8 финала Лиги Европы.  В нем сотрудники клуба дают общую информацию о сопернике своей команды - "Динамо", Киеве и ситуации в Украине. А также приводят советы по поведению в столице Украины, основываясь на рекомендациях Форин-офиса (Министерства иностранных дел Великобритании).

"КП" в Украине публикует некоторые цитаты из этого пособия для болельщиков.

"Будьте осторожны на дорогах. Большой трафик, немало несчастных случаев (в том числе с летальным исходом). Остерегайтесь мелких краж, особенно в людных и туристических местах, а также в общественном транспорте. Существует общая угроза терроризма", - сказано в разделе "Информация о путешествии от Форин-офиса".

"Вы должны избегать демонстраций и общественных сборов, так как даже мирные протесты могу перерасти в насильственные. Будьте осторожны по отношению к уличной преступности и мелким кражам. Иностранцы могу показаться преступникам прибыльными. По возможности, избегайте прогулок в одиночку поздно ночью по темным и плохо освещенным улицам. Запрещено распитие алкогольных напитков в общественных местах на открытом воздухе. Курение запрещено в большинстве публичных мест, включая стадионы и бары (только если есть специальные места для курения)", - говорится в разделе "Общая информация по безопасности".

"Фанатам рекомендуется придерживаться основных туристических районов города. Ношение клубной символики может спровоцировать местных "любителей риска". Болельщикам рекомендуется быть внимательными, учитывая нынешний политический климат страны", - добавляют в "Эвертоне".

Напомним, матч "Динамо" - "Эвертон" пройдет 19 марта на НСК "Олимпийский". В первом поединке подопечные Сергея Реброва уступили со счетом 1:2