0

"Эвертон" - "Динамо" – 2:1. Все решится в Киеве

Киевское "Динамо" своей первый матч в 1/8 финала Лиги Европы против английского "Эвертона" провело в Британии, на стадионе "Гудисон Парк".

Ранее, 7 с половиной лет назад, сюда заглядывал харьковский "Металлист" и увез из Ливерпуля ничью – 1:1 (дело было в 1/64 Кубка УЕФА, предтечи турнира под названием Лига Европы).

Именно такой счет был зафиксирован и по итогам первого тайма "Эвертон" - "Динамо" - 1:1. Тогда "Эвертон" не реализовал 2 пенальти в ворота украинского клуба. В четверг, к сожалению, реализовал.

На 14-й минуте Гусев открыл счет после удачного розыгрыша углового – 0:1.

На 39-й "синие" (прозвище команды "Эвертон") сравняли: Нейсмит после впечатляющего похода бельгийца Лукаку (90-килограмовый форвард просто растолкал 4-х (!) защитников "Динамо") пробил точно мимо Александра Шовковского в ворота – 1:1.

На 81-й минуте мяч в штрафной площадке "Динамо" попал в руку Данило Сильве – пенальти. Лукаку его реализовал – 2:1.

Все решится в ответном матче, который состоится через неделю, 19 марта, в Киеве.