Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Гол с пенальти – тоже гол?"

Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Львовские "Карпаты" продолжают оставаться последней командой чемпионата, занимая 14-ю строчку в турнирной таблице УПЛ. В 17-м туре "злено-белые" на своем поле уступили луцкой "Волыни". Матч на стадионе "Украина", который собрал аж целых 2350 зрителей, запомнился немногочисленным болельщикам сразу двумя 11-метровыми ударами. И если "Волынь" свой шанс на 90+2 минуте использовала (11-метровый реализовал Бикфалви), то львовянин Худобяк на 64-й переиграть вратаря лучан Шуста не смог. Первый же гол в матче оформил Кобахидзе. 0:2 – итоговый неутешительный для хозяев поля счет на табло.

- Гол с пенальти – это же тоже гол, правда? Но думаю, что я забью еще в чемпионате, и не только с 11-метрового, - сказал после матча Бикфалви.

К слову, Эрик получил вызов в сборную Румынии, которой предстоит провести матч отборочного цикла Евро-2016 против Фарерских островов 29 марта.

- На 80-90 процентов уверен, что выйду в основном составе, но точно загадывать не буду, - сказал Бикфалви.

Наставник "Карпат" Игор Йовичевич поражение своей команды признает и винит в нем… испуг:

- Мы заслужили поражение неуверенным и испуганным началом матча. Молодые игроки – не стабильны.

Львовские же журналисты причины поражения на послематчевой пресс-конференции искали в том, что матч состоялся в пятницу, 13-го и советовали тренеру сводить своих подопечных в церковь.

- В "забобоны" не верю, разве что в черного кота. А в церкви мы сегодня были, - парировал Йовичевич и посоветовал всем набраться терпения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Две тысячи зрителей и две ничьи

Как и во Львове, немноголюдно было на трибунах во время матчей "Металлург" (Донецк) – "Ворскла" и "Говерла" - "Металлист". Первый поединок собрал на трибунах киевской "Оболонь-Арены" одну тысячу зрителей, второй – на ужгородском "Авангарде" на сто человек больше. В обоих случаях болельщики увидели два ничейных поединка. Матч в Киеве закончился со счетом 1:1 (у "Металлурга" отличился Лазич, у "Ворсклы" - Шиндер), а полтавчанам остается сетовать на неиспользованный момент на 42-й минуте, когда пенальти не смог реализовать Артем Громов. Но Василий Сачко трагедии из этого эпизода, как в целом из результата, не делает

 

 

Новости по теме: ФК "Волынь" мини-футбол