0
4 мая

Две тысячи зрителей и две ничьи

Как и во Львове, немноголюдно было на трибунах во время матчей "Металлург" (Донецк) – "Ворскла" и "Говерла" - "Металлист". Первый поединок собрал на трибунах киевской "Оболонь-Арены" одну тысячу зрителей, второй – на ужгородском "Авангарде" на сто человек больше. В обоих случаях болельщики увидели два ничейных поединка. Матч в Киеве закончился со счетом 1:1 (у "Металлурга" отличился Лазич, у "Ворсклы" - Шиндер), а полтавчанам остается сетовать на неиспользованный момент на 42-й минуте, когда пенальти не смог реализовать Артем Громов. Но Василий Сачко трагедии из этого эпизода, как в целом из результата, не делает.

-  Как определили, кто будет пробивать 11-метровый? Это наше личное, командное, останется между нами. Наши ребята очень хотели победить. Но не секрет, что и дончане хотели того же. Видимо, все-таки результат закономерен.

На табло в Ужгороде после игры красовался счет 2:2. За "Говерлу" забивали Ягодинскис и Фещук, а за "Металлист" Каядо и Прийомов (с пенальти).

Отметим, что теперь все команды Премьер-лиги уходят на перерыв: в календарь соревнований были внесены изменения по просьбе тренерского штаба сборной Украины, которая готовится к поединку отборочного цикла Евро-2016. Матч против Испании состоится 27 марта, а 31-го подопечные Михаила Фоменко проведут товарищеский поединок против Латвии. Таким образом, следующий, 18-й тур чемпионата состоится аж 4 апреля (базовый день). Не все участники УПЛ довольны такой паузой. Наставник "Говерлы" Вячеслав Грозный, к примеру, заявил:

- Я сам составил проект календаря и оставил его в Пемьер-лиге. По моему мнению, кроме переноса двух матчей другие команды могли спокойно играть дальше. Но "Говерла" - маленький клуб, нас не слышат

Новости по теме: Футбол