Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Капитан "Волыни" обнаружился в "Ворскле"

Капитан
Фото: Сергей Симинин сменил прописку. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Месяц назад "Волынь" рассталась со своим капитаном и одним из самых опытных игроков – Сергеем Симининым, последние пять лет защищавшим цвета луцкого клуба. Но защитник недолго оставался бесхозным: вчера Симинин, а также известный по выступлениям за симферопольскую "Таврию", донецкий "Шахтер" и одесский "Черноморец" нападающий Антон Шиндер подписали контракты с "Ворсклой".

Свежеиспеченные "ворскляне" уже выбрали себе игровые номера. Симинин взял привычную для него "тройку", а Шиндер будет выступать в футболке с номером "11". Обоим футболистам по 27 лет. Шиндер на правах аренды будет играть за полтавский клуб до конца сезона, а Симинин поставил свою подпись под годовым контрактом. Естественно, если по истечении этого срока стороны будет все устраивать, сотрудничество может быть пролонгировано. 

В свою очередь, "Волынь" пополнили игроки "Днепра" Сергей Политыло и Владимир Полевой, которым не находится места в составе днепропетровцев. Оба футболиста отданы в аренду до конца сезона.

В чемпионате Премьер-лиги, который возобновится завтра поединком "Черноморец" - "Ильичевец", 28 февраля "Ворскле" предстоит сыграть во Львове с "Шахтером", "Волынь" же 1 марта будет в гостях противостоять "Днепру". При этом Шиндер за полтавчан в этом матче не сыграет, так как права на него принадлежат как раз "Шахтеру". Что касается отданных в аренду днепрян, то Виталий Кварцяный волен ставить или не ставить их в состав по своему разумению: "Днепр" не возражает против участия новичков "Волыни" в поединке.