Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Александр Шовковский: "Судья продемонстрировал нам, что в футбол нужно играть без эмоций"

Александр Шовковский:
Фото: Капитан "Динамо" заявил, что у команды есть хорошие шансы на выход в 1/8 Лиги Европы. Фото: fcdynamo.kiev.ua

26 февраля киевское "Динамо" проводит ответный поединок 1/16 финала Лиги Европы против французского "Генгама". Накануне на регламентной пресс-конференции с журналистами пообщался вратарь украинского клуба Александр Шовковский.

- В футбол нужно играть с трезвой головой, без эмоций. И это в очередной раз нам продемонстрировал судья в предыдущем матче. Сейчас мы акцентировали наше внимание исключительно на взаимодействии, на организации игры. Прекрасно понимаем, что счет, который есть перед ответным матчем, вполне приемлемый для того, чтобы решить стратегическую задачу выхода в следующий раунд. Желание у команды - огромное, желание у всех игроков - огромное, сказал Шовковский.

- Счет 1:2 и, учитывая забитый гол на выезде, шансы достаточно неплохие, с оглядкой на то, как мы проявили себя в предыдущем матче до удаления. Главный реванш для нас - выход в следующий раунд Лиги Европы. А с каким результатом - не имеет особого значения, - добавил футболист

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Экс-арбитр ФИФА: "Будем объективными - Ярмоленко заслужил красную"

По просьбе "КП" в Украине" судейство в матчах с участием украинских клубов прокомментировал Сергей Шебек. Начали разговор с комментариев по спорным эпизодам в матче "Генгам" - "Динамо".