Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Экс-арбитр ФИФА: "Будем объективными - Ярмоленко заслужил красную"

Экс-арбитр ФИФА:
Фото: Сергей Шебек (в центре) считает, что судья матча «Генгам» - «Динамо» допустил несколько ошибок. Фото: УНИАН

Начали разговор с комментариев по спорным эпизодам в матче "Генгам" - "Динамо".

- Красная карточка Андрея Ярмоленко - абсолютно справедлива. Несмотря на то, что все мы болеем за нашу команду, давайте будем объективными: футболист "Динамо" умышленно сыграл грубо - Андрей бежал к сопернику с намерением его ударить, действовал агрессивно. Тут претензий к арбитру быть не может. А вот в эпизоде с удалением Беланда все не так однозначно. Арбитр, по моему мнению, действовал излишне формально. Ведь оба участника эпизода - и Беланда и его оппонент - находились в статическом положении. Можно было ограничиться предупреждением. Тем более, что за считанные минуты до этого уже был удален с поля Ярмоленко, - сказал Сергей Александрович.

- Возможно, у арбитра не столь высокий уровень квалификации. Можно говорить о том, что судья недодал несколько желтых карточек футболистам "Генгама". Вспомним, например, эпизод, когда Бовю ударил по мячу уже после свистка, - добавил Шебек.

Судейство в матче "Днепр" - "Олимпиакос" экс-арбитр ФИФА прокомментировал так:

- Претензии греческой команды - абсолютно не обоснованы. Пенальти в ворота "Днепра" на последних минутах быть не могло. Мяч срикошетил от ноги Эжидио в выставленную руку. Если бы мяч сразу попал в руку - тогда другое дело, а так арбитр абсолютно правильно разобрался в ситуации. Также рефери справедливо зафиксировал фол в атаке Митроглу на последних минутах - нападающий фолил на Федорчуке, но это же футбол, а не борьба, тут споров быть не может.