Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Лига Чемпионов: В Манчестере Суарес приносит победу "Барселоне"

Лига Чемпионов: В Манчестере Суарес приносит победу
Фото: Суарес приносит победу «Барселоне». Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

На этой неделе в Лиге Чемпионов несколько интересных поединков, но наиболее непредсказуемая игра ожидалась в Манчестере, где "Сити" ждал в гости "Барселону". Паче чаяния, хозяева не смогли достойно противостоять набравшим отличный ход испанцам. Сине-гранатовые добыли победу уже в первые полчаса игры благодаря двум голам Суареса. Агуэро подсластил пилюлю "Мансити", распечатав ворота гостей в середине второго тайма. Но – и только…

"Барселона" имела шанс полностью уничтожить интригу в этой паре. На 90+4-й минуте игры в ворота хозяев, последние 20 минут игравших в меньшинстве после удаления Клиши, вдобавок ко всему был назначен пенальти. К мячу уверенно подошел Месси (а лучше бы, наверное, Суарес – дело пахло хет-триком!) и… не забил. Джо Харту удалось парировать удар лидера гостей, а на добивании Лео был неточен. Но и преимущества в один мяч, добытого в гостях, "Барсе" на "Камп Ноу" должно хватить.

С таким же счетом, но в пользу хозяев, закончилась игра в Турине. "Ювентус", лидер нынешнего итальянского чемпионата, принимал дортмунскую "Боруссию", которая в Бундеслиге, наоборот,  сейчас числится среди аутсайдеров. На быстрый гол Тевеса немцы ответили результативным ударом Ройса пять минут спустя. Ничейный результат в гостях вполне бы устроил "Боруссию", но "старая синьора" выжала максимум из своего незначительного преимущества, снова выйдя вперед в конце второго тайма. Юрген Клопп, тренер дортмундцев, после игры сказал недовольным результатом  немецким журналистам: "Вы, наверное, ждали, что мы и тут, и дома легко выиграем 4:0?" Можно понять сарказм наставника: "Ювентус" есть "Ювентус". Однако даже такой счет позволяет "Боруссии" готовиться к ответному матчу с определенным оптимизмом.

"Манчестер Сити" - "Барселона" 1:2
Голы: Агуэро, 69 - Суарес, 16, 30.

"Ювентус" - "Боруссия" Д  2:1
Голы: Тевес, 13, Мората, 43 – Ройс, 18

Новости по теме: Футбол Манчестер