Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Днепром" был бит китайский "БИТ"

Фото: Безус уже забивает за «Днепр». Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Чтобы не заскучать на сборах в Турции, практически уже четвертых (!) зарубежных по счету в это межсезонье, днепряне решили не ограничиваться тренировками и провести вместо одной из них контрольный матч. В отличие от всех остальных спаррингов межсезонья, эту игру "Днепр" сыграл при закрытых дверях: ни одного постороннего человека на стадионе не было. Предосторожности можно понять: ведь в матче планировали отрабатывать тактику на грядущую битву с "Олимпиакосом",  и присутствие посторонних глаз, которые могли принадлежать и греческим "разведчикам", совершенно не входило в планы тренерского штаба.

Однако отработку тактики вряд ли получилось воплотить на должном уровне, скорее днепропетровцы покуражились и подкрепили крупным  счетом веру в свои силы. Уж слишком разнится  уровень "Олимпиакоса" и китайского клуба "БИТ", доставшегося в спарринг-партнеры украинской команде. Команда выступает в первой лиге чемпионата своей страны, а аббревиатура в ее названии расшифровывается как Пекинский технологический институт. Некоторое время назад "технологи" стали грандом студенческого футбола Китая, а с 2007 года и вовсе выступают на профессиональном уровне. Предыдущий чемпионат БИТ закончил в своем дивизионе 9-м.

За весь первый тайм днепрянам удалось отличиться лишь однажды: быстрый гол забил Матеус, который предыдущую встречу с "Олимпиакосом" провел на уколах – у форварда проблемы с коленом. В остальных убойных моментах китайцам везло, но со свистком, означавшим начало второго тайма, везение улетучилось, и голы посыпались в ворота "БИТа" один за другим. Гама, Безус, Селезнев (пропустивший игру в Киеве из-за травмы), Близниченко и Зозуля довели счет до 6:0. После чего "Днепр" сжалился и позволил китайским студентам забить гол престижа.

"Днепр" - "БИТ" 6:1

Голы: Матеус (7), Гама (48), Безус (50), Селезнев (65), Близниченко (70), Зозуля (80),  Ху Зна Кто (84)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Днепр" проиграет, но выйдет в 1/8 финала  Лиги Европы

Так считают букмекеры накануне ответных матчей турнира