Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Мирон Маркевич: "Нужно думать, как в Греции сохранить преимущество в два гола"

Мирон Маркевич:
Фото: Маркевич прогнозирует тяжелый матч в Греции. Фото: fcdnipro.ua

Мирон Маркевич доволен результатом матча против "Олимпиакоса" (2:0), но не совсем удовлетворен качеством игры своих подопечных.

- Это наша первая официальная игра в этом году. И сразу с таким серьезным соперником, как "Олимпиакос". Было видно, что у наших игроков есть желание победить. В физическом плане почти до конца выдержали (не зря провели три тренировочных сбора), хотя в конце немного подсели. Качество игры пока немного не то, что мне бы хотелось. И мы прекрасно понимаем, что в Греции будет другая игра, нужно хорошо к ней подготовиться, - заявил на пресс-конференции главный тренер "Днепра".

Также Мирон Богданович прокомментировал дебют за команду новичков - бразильского защитника Эжидио и  украинского полузащитника Романа Безуса:

- Эжидио как для первого раза сыграл достаточно неплохо, но пока чувствуется, что это для него новая команда. Все-таки футбол в Европе немного отличается от того, в который он играл в Бразилии. Почему заменил Безуса? Ну, заменил и заменил, что ж теперь делать…

Маркевич не доволен концовкой игры в исполнении своих подопечных:

- На последних минутах сами себе придумали угловой. Сами виноваты, что это допустили. К счастью, гол засчитан не был.

Также тренер не считает комфортным преимущество перед ответным матчем на выезде.

- Счет 2:0, но в футболе гарантий никто не дает. Мы прекрасно понимаем это. Мы знаем, какая атмосфера на трибунах в Греции. "Олимпиакос" очень агрессивно играет дома. Есть преимущество в два мяча, нужно думать, как его сохранить, - подытожил наставник.