Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Нефтчи" обыграл "Днепр"

Фото: Коноплянка приберег голы для «Олимпиакоса?» Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Последнюю игру турецкого сбора днепряне должны были проводить с прибалтийской "Юрмалой", тренирует которую, кстати, Андрей Канчельскис, начинавший когда-то карьеру в "Шахтере". Однако  латышей настигла эпидемия травм: оказалось некого ставить в состав, после чего "Юрмала" попросила самоотвод. Тогда в спарринг-партнеры оперативно был записан "Нефтчи" из Ферганы (не путать с известным по советским временам бакинским клубом), занимающий 8-е место в чемпионате Узбекистана.

Класс "Днепра", как выяснилось уже в первые минуты встречи, оказался несравнимо выше, чем у соперника. Днепропетровцы за два тайма (они были сыграны разными составами – Мирон Маркевич использовал в этом матче 22 футболиста) создали два десятка опасных моментов у ворот "Нефтчи", несколько раз сотрясали ударами штанги, однако забить гол мешали то вратарь клуба из Ферганы, то Фортуна.

А на 63-й минуте случилось то, что принято называть гримасами футбола. Всего лишь второй за матч опасный момент, созданный  узбекским клубом, вылился во взятие ворот "Днепра", когда Бабажанов ударом низом в дальний угол завершил контратаку с участием всего лишь двух человек. Финальный свисток зафиксировал минимальное поражение днепропетровской команды, первое на этом сборе. Неожиданный результат, впрочем, не особо расстроил Мирона Маркевича.

- Не было реализации, это да. — сказал главный тренер. — Но это дело поправимое. Главное — ваша уверенность в себе, в своих силах. То, что должно быть у вас в четверг против "Олимпиакоса"!

Утром 18-го февраля "Днепр" вылетает в Киев, где на следующий день в 20.00 назначен матч с греческим грандом. После поединка на "Олимпийском" днепряне вернутся в Турцию, где проведут еще ряд тренировок, а 25-го февраля отправятся в Грецию на ответную игру.

"Днепр" - "Нефтчи" 0:1

Гол: 0:1 Бабажанов (63)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Днепр" вырвал победу у команды из  первой лиги

Селезнев добил "Гелиос" и стал лучшим бомбардиром "Днепра" в межсезонье.