Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

"Бавария": бей своих, чтоб чужие боялись!

Фото: Бастиан Швайнтайгер - Роббену: «Я готов целовать газон, по которому ты ходил». Фото eastnews

Накануне приезда в Украину мюнхенской "Баварии" появилась информация, что подопечные Пепа Гвардиолы отказались от тренировки на "Арене Львов". А чуть позже стало ясно, что немцам эта тренировка действительно ни к чему - они не только отлично размялись, но еще и покуражились перед игрой с донецким "Шахтером" в Лиге чемпионов. В рамках очередного тура чемпионата Германии "Бавария" разгромила на своем поле середняка Бундеслиги "Гамбург". 

Лидер атак "Шахтера" Алекс Тейшейра: - Ужас? Или ужас-ужас-ужас?! Фото eastnews 

С первых секунд мюнхенцы продемонстрировали, кто на поле хозяин, фактически закрыв соперника на его половине поля и установив тотальный контроль над мячом. Как результат уже к 23-й минуте "Бавария" повела со счетом 2:0, на перерыв команды уходили при счете 3:0, ну а итоговое унижение "Гамбурга" отобразилось на табло в виде совсем уж неприличного счета 8:0. По дублю записали на свой счет Томас Мюллер, Марио Гетце и Арьен Роббен, поучаствовали в разгроме также Роберт Левандовски и вышедший на замену Франк Рибери.

- Я рад, что вернулся наш стиль игры. Мы хорошо играли, действовали гораздо быстрее, чем в предыдущих играх. Теперь мы сможем сконцентрироваться на Лиге чемпионов, - сказал после матча Хосеп Гвардиола. 

- Конечно, во вторник будет совсем другая игра, но мы к ней готовы, - сказал Роберт Левандовски. - 8:0 - это супер, всегда хорошее настроение, когда мы можем забивать много голов. 

Но в "Шахтере" уверяют, что грозную "Баварию" не боятся.

- Роббен, Рибери - классные игроки высокого уровня. Но я каждый день тренируюсь с нашими бразильцами - они не хуже их. Поэтому ожидаю хорошую, открытую игру, - сказал капитан "горняков" Дарио Срна.

Фото eastnews 

- Могу сказать, что команда сейчас в прекрасном физическом состоянии. Впереди у нас еще несколько тренировок. Думаю, мы сможем подойти в полной готовности к поединку с "Баварией", - добавил Луис Адриано.

Новости по теме: Футбол Бавария