Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Чигринский улетел с "Днепром", а Кравченко – нет

Чигринский улетел с
Фото: Лучкевич, Чигринский, Маркевич и Бойко направляются к самолету. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

С утра 10 февраля "Днепр" собрался в аэропорту, чтобы в  третий раз за это зимнее межсезонье отправиться на сборы. Каждый раз они проходят все ближе к родным пенатам: после визита в Абу-Даби последовала испанская Марбелья, и вот теперь днепрян ждет Турция.

Делегация "Днепра" в этот раз была самой малочисленной за три вылета: выяснилось, что тренер Мирон Маркевич не берет на тренировочный сбор в Турцию четырех игроков из числа тех, кто прошел первые два. Лео Матос, Сергей Политыло, Александру Влад и Сергей Кравченко присоединятся к компании Младена Бартуловича, Владимира Полевого (который вскоре должен оказаться в "Волыни") и Андрея Близниченко, чтобы работать вместе с молодежным составом "Днепра".

Видео Павла Дацковского.

Бразильцы раздавали автографы. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ 

Означает ли это, что на всех перечисленных выше игроках Маркевич окончательно поставил крест – Бог весть. Однако после такого "сокращения штатов" в составе команды остается не так много футболистов, способных сыграть в центре поля (к тому же Чеберячко, которого Мирон Богданович наигрывал опорным полузащитником, теперь вернется в оборону в связи с травмой Мазуха и затянувшимися сроками восстановления Мандзюка). И даже анонсированное возвращение в строй Канкавы и Шахова, залечивших свои повреждения (футболисты пропустили практически все спарринги второго сбора), не делают картину такой уж радостной. В связи с этим поклонники команды надеются, что администрация клуба готовит какие-то трансферные сюрпризы, иначе полузащита останется просто недоукомплектованной.

Селезнев в аэропорту налегал на фреш. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ 

Также полетел с командой и Дмитрий Чигринский, заключивший накануне с "Днепром" полугодичный контракт. Нынешние кондиции защитника, впрочем, пока не позволяют считать его игроком основного состава.

Сбор начнется 10 февраля в Белеке практически сразу по прилёту и продлится до 18-го числа. В Турции "Днепр" планирует два контрольных матча: 13 февраля с "Кайратом", 16 февраля — с "Юрмалой". Из Турции "Днепр" отправится в Киев, чтобы сыграть там первый матч 1/16 финала Лиги Европы с "Олимпиакосом". После этого команда вернется на еще один короткий сбор в Турцию (с 21 по 25 февраля), где будет работать до ответной игры с греками.