Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Коноплянка: "Я уеду жить в Лондон"

Коноплянка:
Фото: «Английский связной»: «Рома»? Нет! «Днепр»? Пожалуй, нет... «Тоттенхэм»? Почему бы и нет!? Фото: eastnews

Евгений Коноплянка отказал "Роме" - окончательно и бесповоротно. Об этом наконец-то заявил сам полузащитник "Днепра", поставив тем самым точку в деле о его возможном отъезде в Италию нынешней зимой.

- Да, действительно "Рома" интересовалась мною. Видимо, сейчас они немного расстроены после моего отказа, но это жизнь. Клубы на этот раз договорились в отличие от прошлого раза с "Ливерпулем". Тогда было наоборот - я был всем доволен, стремился туда попасть, но, увы, клубы не договорились, - заявил Коноплянка в интервью клубным СМИ. - Моя цель и мечта с самого детства - играть в Англии, это один из самых сильных и захватывающих чемпионатов. Пока я еще не "старперчик" и сил хватает, хочу попробовать себя там, даст бог, получится. Еще одна причина, по которой я не согласился на переезд в Италию, - то, что я пообещал своему президенту доиграть контракт до конца.

По словам Коноплянки, он уже полностью настроился на то, что ближайшие полгода проведет в Днепропетровске:

- Последние дни были непростые, голова была забита этим трансфером: уходить или оставаться, ошибусь или нет? Но сейчас уже выкинул все это из головы, сосредоточился на ближайшей игре против "Олимпиакоса" в Лиге Европы. Сейчас я в "Днепре" и никуда не ухожу. 

Но, по информации, которую "Комсомолка" получила из источников в окружении футболиста, расслабляться Евгению и всем тем, кто следит за его судьбой, пока рано. Как минимум сегодня, 2 февраля, в последний день перед закрытием трансферного окна. Коноплянкой по-прежнему активно интересуются в Англии - "Тоттенхэм" жаждет заполучить игрока сборной Украины в свои ряды поскорее, не дожидаясь лета, когда он станет свободным агентом. Все еще есть вероятность, что сделка таки будет оформлена, пусть и в последний момент.

Февраль 2014-го. Гол Коноплянки в ворота "Тоттенхэма" на "Днепр-Арене". А уже завтра он может сам стать лондонцем! Фото: eastnews

Отец игрока, Олег Коноплянка, который также является агентом футболиста, от конкретных комментариев по этому поводу отказался, но и опровергать английский интерес не стал: 

- Вы видели заявления Евгения - он не хочет никуда уходить в это трансферное окно. Но все может повернуться, - сказал Олег Александрович "Комсомолке". - О чем можно говорить точно - так это о том, что мы сообщили президенту клуба о своем желании доиграть контракт до конца. Пока мы своих слов придерживаемся. У футболиста, возможно, право такого выбора бывает один раз в жизни, и мы хотим, чтобы Женя перешел именно туда, где он хочет играть. 

Трансферное окно в Европе будет закрыто 2 февраля после 23.59.