Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Тоттенхэм" может в понедельник купить Коноплянку за 8 млн долларов

Фото: Коноплянку ждут в Англии. Фото: Eastnews

Несмотря на то, что Евгений Коноплянка ответил отказом на предложение о переходе в итальянскую "Рому", ставить точку в деле о его возможном уходе из "Днепра" рано. Как сообщают английские СМИ, после того, как римляне отступили, активизировался лондонский "Тоттенхэм". Сообщается, что английский клуб ведет переговоры с "Днепром" и предлагает за главную звезду украинского клуба 5 млн фунтов стерлингов, то есть около 8 млн долларов.

Сам Коноплянка в интервью официальному сайту "Днепра" заявил, что отказал "Роме" как раз по той причине, что мечтает о переезде в Англию:

- Моя цель и мечта с самого детства – играть в Англии, это один из самых сильных и захватывающих чемпионатов. Пока я еще не "старперчик", и сил хватает, хочу попробовать себя там, даст бог, получится.

Правда, при этом Коноплянка заявил, что настроен доиграть до окончания срока действия контракта в "Днепре":

- Последние  дни были непростые, голова была  забита этим трансфером: уходить или оставаться, ошибусь или нет? Но сейчас уже выкинул все это из головы, сосредоточился на ближайшей игре против "Олимпиакоса" в Лиге Европы. Сейчас я в "Днепре" и никуда не ухожу.

Трансферное окно в Европе будет закрыто в ночь с 2 февраля на 3 февраля в полночь (в случае "форс-мажора" возможны небольшие отсрочки)по среднеевропейскому времени (+1 час к киевскому).