Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Лидер "Черноморца" вслед за тренером покинул клуб

Лидер
Фото: Алексей Гай. Фото: gabalafc.az

Алексей Гай с 6 января официально стал игроком азербайджанского клуба "Габала". Именно в этот клуб недавно перешел и бывший главный тренер "Черноморца" Роман Григорчук. Именно с именами Григорчука и Гая связывают успехи одесситов последнего времени, когда клуб пробился в Лигу Европы и стал давать бои грандам украинского чемпионата. Увы, слухи о нестабильном финансовом положении одесситов в 2014 году подтверждаются уходом лидеров команды. Сейчас в чемпионате Украины "Черноморец" занимает 9 место и отстает от "зоны УЕФА" на 7 очков.

Алексей Гай подписал договор с "Габалой" на полтора года. Трансферная стоимость 32-летнего игрока по данным сайта transfermarkt.co.uk составляет чуть более 1 миллиона долларов. В чемпионате Азербайджана "Габала" занимает 6 место, отставая на 7 очков от 3-го места и аж на 15 очков от 1-го, которое занимает "Карабах".

"Переход в „Габалу“ для меня — в первую очередь возможность играть в футбол в амбициозной команде, которая хочет развиваться, прогрессировать, добиваться успехов.

Конечно, это также и новый жизненный опыт. Ведь я никогда не играл за границей. Сейчас появилась возможность познакомиться с новой культурой, менталитетом. Это также очень важный для меня момент. Уверен, что если к этому правильно отнестись, то все получится как в быту, так и на футбольном поле.

Я всегда с теплотой буду вспоминать Одессу, и не хочу отвлекаться на те негативные моменты, связанные с „Черноморцем“, которые случились в последнее время", — цитирует Гая MatchDay.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Футболисты "Черноморца" играют за еду

Клуб уже несколько месяцев испытывает трудности.

После череды побед и прорывов над одесским "Черноморцем" сгустились тучи: которая игра уже проиграна, часть легионеров покинули клуб, а те, кто остались, еще и не получают зарплаты. О печальной ситуации на днях заявил тренер "моряков" Роман Григорчук.

 

Новости по теме: Черноморец Алексей Гай