Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Футболисты "Черноморца" играют за еду

Футболисты
Фото: Руслан Фомин в последнем матче забил победный гол за «Черноморец». Правильно, зачем им еще платить, если и так неплохо выходит?! Фото: сайт команды

После череды побед и прорывов над одесским "Черноморцем" сгустились тучи: которая игра уже проиграна, часть легионеров покинули клуб, а те, кто остались, еще и не получают зарплаты. О печальной ситуации на днях заявил тренер "моряков" Роман Григорчук.

- Я хочу высказать большое уважение моим футболистам, потому что действительно они переживают сейчас тяжелые времена, - отметил он. -  Когда человеку не платят три-четыре месяца зарплату, то это реальная проблема. Постоянные задержки… И не видно края, решатся эти проблемы или нет.

Тренер добавил, что из-за нехватки средств возникают проблемы с комплектованием команды. Неофициально в клубе признают: команда отказалась от услуг легионеров, чтобы оптимизировать затраты. Более того, по интернету поползли слухи - мол, у клуба возникла задолженность перед ФФУ, а на базе "Черноморца" игроков больше не кормят и даже не выдают новую форму. Ранее о финансовой ситуации говорил и полузащитник "моряков" Алексей Гай. По его мнению, если у клуба нет возможности рассчитаться с игроками, то руководство должно было бы пойти на открытый диалог и объяснить, что к чему, а этого не происходит. 

В руководстве "Черноморца" соглашаются с рядом проблем, однако говорят - краски слишком сгустили.

- Роман Иосифович высказался на эмоциях, ведь сейчас всем тяжело, - объяснил нам гендиректор "Черноморца" Сергей Керницкий. - Действительно, у нас есть трехмесячная задолженность по зарплате, но это связано с тем, что спонсор клуба испытывает те же трудности, что и все в Украине.

В то же время гендиректор заявил, что в своих расчетах клуб полностью перешел на гривну, отказавшись от "скачущего" доллара, и опроверг слухи о том, что игроков не кормят и не одевают.

- Приезжайте на тренировочную базу, и я накормлю вас, причем два раза в день, - добавил он.

Новости по теме: Футбол Черноморец