0

Валю Семеренко признали лучшей спортсменкой декабря

По решению Национального олимпийского комитета Украины лучшей спортсменкой последнего месяца 2014-го года признана Валентина Семеренко. Как сообщает пресс-служба НОК, личный наставник титулованной спортсменки Григорий Шамрай стал лучшим тренером декабря.

В начале нового биатлонного сезона Валентина сразу задала высокий темп в получении престижных наград.

На первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде украинка дважды поднималась на пьедестал почета. Она завоевала серебро в гонке преследования (10 км) и стала третьей в индивидуальной гонке (15 км).

Свои успешные выступления спортсменка продолжила на этапе мирового Кубка в словенской Поклюке, где принесла родной стране две бронзовые награды - в спринте и гонке преследования (10 км).

Очередную победу Валентина праздновала в немецком Гельзенкирхене, где вместе с Сергеем Семеновым заняла первое место на традиционной Рождественской гонке.

Отметим, что на данный момент Валентина Семеренко занимает второе место в общем зачете Кубка мира по биатлону .

Напомним, что лучшей спортсменкой месяца в Украине Валентина Семеренко становится уже во второй раз. Символично, что в прошлый раз подобное высокое признание НОК Украины спортсменка получила также в декабре (2013 год).