0
26 апреля

Как Валя всех соперниц завалила

Выступления на третьем этапе Кубка мира по биатлону, который прошел в словенской Поклюке, позволили Вале Семеренко стать второй в общем зачете соревнований. В Словении у Семеренко было два подиума - Валентина завоевала бронзовую медаль в спринтерской гонке, а также стала третьей в гонке преследования.

В масс-старте украинская биатлонистка финишировала пятой, в то время как белорусская спортсменка Дарья Домрачева сошла с дистанции после падения и провальной стрельбы. Стабильность Семеренко и неудачи ее ближайших конкуренток позволяют сейчас занимать Валентине вторую строчку в общем рейтинге. Домрачева отстает от Семеренко на 25 очков, в то время как сама Валя проигрывает лидеру - финской биатлонистке Кайсе Макаряйнен - 94 очка.

Следующий этап Кубка мира состоится уже в 2015 году - спортсмены переезжают в Германию, где 7 января выйдут на старт трассы в Оберхофе.