Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Фьюри мечтает избить Кличко на стадионе "Манчестер Юнайтед"

Фьюри мечтает избить Кличко на стадионе
Фото: Фото: boxko.ru

26-летний британский великан Тайсон Фьюри (рост 206 см, размах рук - 216 см), который является обязательным претендентом на бой с Кличко по версии Всемирной боксерской организации (WBO), рассказал, что хочет драться с украинским чемпионом в весенне-летний период, чтобы иметь возможность организовать поединок на открытом воздухе. А именно - на 75-тысячном стадионе "Олд Траффорд", который является домашней ареной футбольного клуба "Манчестер Юнайтед".

"Я большой фанат "Манчестер Юнайтед", так что моя мечта - провести бой против Кличко на "Олд Траффорд", - цитирует Фьюри dailymail.co.uk.

В то же время промоутер Фьюри Фрэнк Уоррен мечтает организовать супер-шоу бокса на в Лондоне - на 90-тысячном "Уэмбли" (домашняя арена сборной Англии) или 60-тысячном "Эмирейтс" (домашняя арена "Арсенала).

- Да, Лондон - столица, а тот же "Уэмбли" имеет наибольшую вместимость, так что я понимаю, почему промоутеры настаивают на поединке там. Но я не из Лондона, я из Манчестера. Так что если уж осуществлять мечту, то я хочу сделать это дома. Это была бы великая ночь и для меня, и для города, - заявил Фьюри.

Напомним, что Фьюри стал обязательным претендентом на бой с Владимиром Кличко в ноябре, избив своего соотечественника Дерека Чисору. Бой продлился 10 раундов, после чего команда Чисоры заявила об отказе выходить на следующий раунд. Таким образом Фьюри одержал победу техническим нокаутом.