Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Коньков открыл и закрыл скандальный Конгресс ФФУ за пять минут

Коньков открыл и закрыл скандальный Конгресс ФФУ за пять минут
Фото: Коньков сообщил, что Исполком ФФУ принял решение на 6 марта назначить внеочередной Конгресс. Фото: dynamo.kiev.ua

В четверг, 18 декабря, в Доме футбола должен состояться XVI Конгресс Федерации футбола Украины. Все участники получили повестку дня, в которой, в частности, первым пунктом значится отчет президента и Исполкома ФФУ о работе ФФУ  с момента проведения предыдущего Конгресса. Но, похоже, даже до первого пункта дело не дойдет.

Президент организации Анатолий Коньков еще до открытия Конгресса сообщил, что Исполком ФФУ принял решение на 6 марта назначить внеочередной Конгресс и попрощался с присутствующими.

- В нашем обществе накаленная обстановка, которая не способствует развитию футбола в стране. Для того, чтобы не вносить раскол в наше футбольное сообщество, Исполнительный комитет принял решение: созвать внеочередной Конгресс Федерации футбола. Дата проведения – 6 марта 2015 года. В повестке дня – выборы президента ФФУ, выборы первых вице-президентов, выборы вице-президентов,  выборы членов Исполнительного комитета, избрание членов органов футбольного правосудия. Контроль за выполнением этого решения остается за мной.

- Я хочу пожелать вам всем плодотворно потрудиться и полностью определиться с вашим мнением. Это все, что я хотел сказать. Желаю удачного проведения времени, - добавил Коньков и собрался было уходить.
Дальше вообще стало твориться что-то непонятное. Коньков открыл нынешний Конгресс, но сказал, что все его вопросы переносятся на следующий – внеочередной. Похоже, не все присутствующие делегаты конгресса (их зарегистрировано 125) понимают, что происходят в зале.

- Я ухожу с этого балагана. Больше мне добавить нечего. Спокойно готовьтесь к внеочередному Конгрессу.

Ожидается, что делегаты Конгресса еще должны проголосовать за это решение. Следите за обновлениями на нашем сайте.