Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Днепр" и "Динамо" идут в евровесну

Фото: «Динамо»: в отпуск - с чистой совестью! Фото: REUTERS

Зелинка для Маркевича

Азербайджанская пресса на следующий день после матча "Карабах" - "Интер" вышла с заголовками в духе "Чисто чешское убийство", а руководство азербайджанского клуба намерено подать протест на судейство чешской бригады арбитров во главе с Мирославом Зелинкой.

Все дело в том, что рефери не засчитал гол хозяев на последней секунде последней дополнительной минуты, зафиксировав положение вне игры! Именно этот гол выводил "Карабах" в плей-офф Лиги Европы, несмотря на то, что в параллельном матче группы F "Днепр" обыграл "Сент-Этьен" (1:0). Правда, повторы со всевозможных ракурсов не дают ясности, где же судьи усмотрели офсайд. 

Да и футболисты "Днепра", которые, безусловно, такому неожиданному подарку судьбы могут только порадоваться, считают, что в матче их оппонентов отменили чистое взятие ворот.

- Повезло, ведь "Карабах" забил чистейший гол. Даже не знаю, почему его отменили. Наверное, нам чуть-чуть вернулось, ведь до этого невезение преследовало нас. Все очень рады, скрасили концовку сезона, - сказал полузащитник "Днепра" Сергей Кравченко.

Героем же поединка в Киеве на НСК "Олимпийский" стал Артем Федецкий, который отметился голом на 66-й минуте.

- У нас был настрой выйти на поле и победить. Выиграл бы "Карабах", значит, так и должно было бы быть. Но выиграли мы, они сыграли вничью, и в плей-офф - мы! - эмоционально прокомментировал исход заключительного тура Лиги Европы Артем.

Таким образом, "Днепр" отправляется в отпуск на мажорной ноте. Каникулы подопечных Мирона Маркевича завершатся после новогодне-рождественских праздников: 9-10 января команда пройдет медобследование. 11 января начнется тренировочный сбор в Абу-Даби.

Команда Реброва на полпути

Киевляне на "Национальном"  в Бухаресте (на прежней домашней арене "Стяуа" - "Генче" - динамовцы бывали  не раз, а этот стадион посетили впервые) встречались с  чемпионом Румынии "Стяуа".

Матч изобиловал голевыми моментами. И лишь по нелепости (а еще похвалим вратарей!) первый тайм завершился со счетом 0:0. Во втором "Динамо" удалось воплотить преимущество в голы - на 71-й минуте Андрей Ярмоленко блестяще реализовал выход один на один с вратарем, а на  самой последней секунде Ленс поставил точку в матче, убежав в контратаку, - 2:0.

- То количество моментов, которое "Стяуа" создало, говорит о настрое соперника на победу. Я рад, что ребята выдержали, старались, были командой, потому заслужили победу. Футболисты проделали огромную работу и сейчас заслуженно отдохнут, - сказал после матча Сергей Ребров и обозначил планы на будущее: 

- Надеюсь, играли продержат набранный ход и на второй круг, потому что останавливаться на половине пути никто не собирается. 

"Нулевой" Харьков

Отправился на отдых и харьковский "Металлист". Причем легионеры команды это сделали еще до игры: Игорь Рахаев отпустил их по домам, а на последний матч сезона выставил исключительно украинских исполнителей. Домашний матч с "Локереном" харьковчане проиграли (0:1), как и все предыдущие пять матчей группы L. В графе заработанных очков "Металлиста" - неутешительный ноль.