Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Динамо" (Киев) проходит в 1/16 Лиги Европы с 1-го места

Фото: Рыбалка (в светлом) : "Ловите Санмартяна на "живца"! Фото: REUTERS.

Киевское "Динамо" на "Национальном"  в Бухаресте (на прежней домашней арене "Стяуа" - "Генче" - динамовцы бывали  не раз, а этот стадион посетили впервые) встречалось с  чемпионом Румынии "Стяуа".

И это было то "Динамо" , по которому мы успели соскучиться! Казалось бы: задача выхода в раунд плей-офф выполнена – можно расслабиться, не стремясь обязательно занять 1-е место. Между прочим, даже 1-е место в Лиге Европы не избавляет от шансов встретиться с командами, вылетевшими из Лиги чемпионов. В частности, с такими командами, как английский "Ливерпуль",  итальянская "Рома" или голландский "Аякс".

Но "Динамо" "имени Реброва" - команда, которая сама играет, и другим дает играть. В итоге матч изобиловал голевыми моментами. И лишь по нелепости (а еще похвалим вратарей!) первый тайм завершился со счетом 0:0.

Во втором "Динамо" удалось воплотить преимущество в голы – на 71-й минуте Андрей Ярмоленко блестяще реализовал выход один на один с вратарем – 1:0!

На самой последней секунде Ленс поставил точку в матче, убежав в контратаку - 2:0!

В параллельном матче португальский "Риу Аве" сыграл с датским "Ольборгом" со счетом 2:0.

Это значит, что из группы J в следующий раунд Лиги Европы выходят две команды: "Динамо" и "Ольборг".

Напомним, что несколькими  часами  ранее в евровесну пробился и "Днепр".

Соперников наших клубов по 1/16 финала мы узнаем в понедельник, 15 декабря, когда состоится жеребьевка плей-офф Лиги Европы. "Динамо" будет сеяться из 1-й "корзины", "Днепр" - из второй.