Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Фанаты после пожара отступили от Дома футбола

Фанаты после пожара отступили от Дома футбола
Фото: Ультрасы вели себя агрессивно. Фото: соцсети

Пикет у Дома футбола мог иметь весьма плачевные последствия: один из файеров, которые были в распоряжении протестующих болельщиков "Волыни" и "Днепра", попал на крышу офиса ФФУ, которая воспламенилась. Благо, небольшой пожар удалось вовремя потушить.

Как сообщает sport.ua, немногочисленный митинг начался еще в девять утра, а к полудню у Дома футбола собралось уже несколько сотен болельщиков, которые ждали, что к ним выйдет президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков. Так и не дождавшись встречи с главой ФФУ, отставки которого требовали фанаты, протестующие начали выкрикивать различные фанатские "заряды", жечь покрышки и петарды. Сообщается, что Дом футбола охраняют четыре автобуса с милиционерами, но в конфликт правоохранители не вмешивают.

Фанаты "Волыни" бросили сигнальные огни в здание и оно загорелось. Фото: соцсети
В здании Федерации футбола Украины начался пожар. Фото: соцсе

По информации xsport.ua, болельщики прекратили свою акцию и разошлись после того, как к ним вышел исполнительный директор ФФУ Максим Бондарев.

"Наш разговор с болельщиками имеет три ключевых составляющих, - цитирует Бондарева сайт телеканала. -  Что касается Пьерлуиджи Коллины, который курирует работу судьей, то вопросы арбитража можно обсудить только при личной встрече с ним. Для этого надо договориться и назначить специальную встречу.

Второе: будет создана специальная инициативная группа из фанатов, которая вместе с представителями ФФУ сядет за стол переговоров и обсудит все проблемы, которые возникли в матче "Волынь" - "Металлист". Уже сейчас ведется определенное расследование по этому поводу, опрашиваются судьи, представители команд, свидетели, чтобы выяснить детали инцидента.

И третье. Анатолий Коньков на данный момент не смог прийти на встречу, потому что он готовится к Конгрессу ФФУ. Но он готов услышать всех".

Напомним, что ФК "Волынь" по следам скандального матча с "Металлистом" потребовал дисквалифицировать арбитра Кутакова пожизненно.

Новости по теме: ФК "Волынь" Ультрас Футбол