Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Реал" повторил рекорд Лиги чемпионов

Фото: Криштиану забил в очередном матче за «Реал». Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Прошлогодний чемпион Европы среди клубов мадридский "Реал" продолжает свою победную поступь и в этом сезоне. Групповую стадию ЛЧ "сливочные" завершили на мажорной ноте, разгромив болгарский "Лудогорец". Счет открыл Роналду – и понеслась… Итог игры – 4:0, а всего у "Реала" 6 побед в 6 играх с разницей мячей 16-2.

Смогла обойти "королевский клуб" лишь команда из Монако, да и то по единственному показателю. Монегаски умудрились в шести играх группового турнира пропустить лишь 1 мяч. В последней игре, где "Зениту" для продолжения участия в Лиге нужна была лишь победа, "Монако" у себя дома был сильнее, выбросив питерский клуб в Лигу Европы.

Туда же внезапно отправился "Ливерпуль", оставшийся в своей группе третьим. Последнюю игру "красные" проводили на родном "Энфилде" против "Базеля" и должны были выигрывать. Однако наши старые знакомые из Швейцарии преподнесли сюрприз: были сильнее по игре и первыми открыли счет. Подвигов 34-летнего символа "Ливерпуля", Стива Джеррарда, сравнявшего счет, оказалось недостаточно: его одноклубники не поддержали почин легенды. Ждем теперь весной матча "Динамо"Киев  - "Ливерпуль", почему бы и нет?

Усилий Джеррарда не хватило для выхода "Ливерпуля" из группы. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ 

Массу усилий приложил "Олимпиакос", у которого оставались шансы на выход в плей-офф и зависели они от исхода параллельного матча "Ювентус" - "Атлетико". Греки-то обыграли шведов, но "старая синьора" с "Атлетико" расписали скучную нулевую ничью, и этого итальянцам хватило для того, чтобы оказаться на очко впереди "Оли".

Таким образом, в весенней части ЛЧ по итогам вчерашних матчей выступят"Атлетико", "Ювентус", "Реал", "Базель", "Монако", "Байер", "Боруссия" и "Арсенал". Сегодня определится еще одна восьмерка участников. Впрочем, львиная доля клубов из этой восьмерки уже обеспечила себе выход в весну независимо от сегодняшних результатов. Это "Бавария", "ПСЖ", "Барселона", "Челси", "Порту" и "Шахтер".

Лига Чемпионов, 6 тур. Матчи 9 декабря.

  • "Бенфика" — "Байер" 0:0 
  • "Монако" — "Зенит" 2:0 
  • "Ювентус" — "Атлетико" 0:0 
  • "Олимпиакос" — "Мальме" 4:2

 

  • "Ливерпуль" — "Базель" 1:1 
  • "Реал" — "Лудогорец" 4:0 
  • "Галатасарай" — "Арсенал" 1:4 
  • "Боруссия Д — "Андерлехт" 1:1