Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Александр Томах: "В Запорожье должна быть команда!"

Александр Томах:
Фото: Александр Томах. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

 

Спортивный директор "Металлурга" Александр Томах, после отставки Олега Тарана исполняющий обязанности и тренера команды, после победы над "Ильичевцем" пообщался с прессой.

- При таких тяжелых условиях (поле и погода) сложновато показывать какой-то высокий уровень игры. Что для той, что для другой команды это одинаково. Мы оказались чуть удачливее в реализации моментов. По конструктиву выглядели временами неплохо, - считает специалист.

- Был и прессинг в исполнении "Металлурга". Вы дали специальную установку на последнюю игру – "биться и не сдаваться"?

- Не только в последней игре дело. Мы старались дать бой и "Динамо", и "Шахтеру", но лишь тайм выдержали. Хотелось уже и победы, и проверить свои силы на уровне наших конкурентов. Поэтому настрой был, конечно.

- Болельщиков было сегодня не так много, но создавалось ощущение, что их полный стадион. Футболисты обращают на это внимание?

- Футболист всегда чувствует болельщиков. Я знаю не понаслышке и о днепропетровских болельщиках, поскольку три года в свое время отдал "Днепру". И в Запорожье очень хороший болельщик, преданный. И у нас должна быть команда, по-любому!

- А почему так пессимистично?

- Наоборот, я оптимист! У нас очень хорошо работает школа – если посчитать, 13-14 наших воспитанников наберется хорошего уровня в серьезных клубах – и Сидорчук, и Степаненко, и Кривцов. Так что будем возрождать наши традиции!

- Кто будет руководить "Металлургом" дальше?

- Мое соглашение заканчивается 7 декабря, поэтому с завтрашнего дня официально  я не руковожу командой как тренер. Наверное, будем встречаться с руководством, обсуждать. Так или иначе, обязанности спортивного директора уж точно с меня никто не снимал, продолжаю их исполнять. 

Видео Павел Дацковский