0

Не доиграли… Доигрались?

И все-таки без скандалов в нашем футболе - никак! Доиграли бы мирно последний в этом году тур в чемпионате, да и отправились бы на каникулы. Но - это не наш стиль. Не доиграли. Причем в прямом смысле. Матч в Луцке, где "Волынь" принимала "Металлист", был прерван на 87-й минуте из-за того, что на поле появились болельщики, возмущенные действиями арбитра поединка. Его профессиональным качествам еще будет дана оценка комитетом, который возглавляет у нас в Федерации футбола один итальянский синьор, но отличную физическую форму судьи Кутакова могли видеть фанаты на стадионе и болельщики у телеэкранов. Забег он выдал классный, скоростной, не дав шансов жаждавшим общения фанатам…

Однако какие бы там ни были причины и градус возмущения, срывать матч - не дело. А он был именно сорван и после 87-й минуты не продолжился - судья дал финальный свисток. Формально решение по этому поединку еще будет принято на одном из заседаний исполкома федерации, но три очка приплюсовать в турнирную таблицу "Металлисту" смело можно уже сейчас. Может быть только хуже: засчитают "Волыни" поражение со счетом 0:3, а не 1:2. А то что матч не будет доигран - понятно уже сейчас. Чем еще это может грозить "Волыни"? Матчем (или матчами) при пустых трибунах. А также дисквалификацией их главного тренера Виталия Кварцяного. Он еще в первом тайме был удален с тренерской скамейки. Не в первый и, думается, не в последний раз. Некоторое время на трибунах проведет, ему не привыкать. Однако же если подтвердятся предположения, что наставник "Волыни" действительно угрожал судье (по горячим следам рассказывают, такие слова прозвучали), то наказание может быть намного суровей, а  дисквалификация - весьма длительной.

В общем, доигрались. И доиграли, наконец, первую часть этого многострадального чемпионата. Пауза на каникулы вполне уместна. Скучать по такому футболу не захочется.