Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Коноплянка отказался продлевать контракт с "Днепром"

Коноплянка отказался продлевать контракт с
Фото: Коноплянка хочет в Европу. Ярмоленко – следующий? Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Евгений Коноплянка собирается покинуть Украину. Всё к этому шло, и вот, наконец, случилось фактическое подтверждение. Выяснилось, что даже повышение зарплаты не способно удержать лидера "Днепра" в нынешнем клубе. Как стало известно Matchday, полузащитник отклонил предложение руководства днепропетровского клуба подписать новый контракт с зарплатой в 2.5 миллиона евро в год. Об этом сообщили в телевизионной программе "Днепр-футбол". Согласно озвученной информации, на данный момент зарплата хавбека составляет 166 тысяч евро в месяц (1,992 млн евро в год).

Напомним, еще прошлой зимой реальный интерес к Коноплянке проявляли "Ливерпуль" и "Тоттенхэм". Тогда переход не состоялся: владелец "Днепра" нашел аргументы и уговорил Евгения и его отца (по совместительству - агента) повременить с отъездом из Днепропетровска.

Были озвучены и условия нового контракта, предложенного хорватскому защитнику днепрян Ивану Стриничу. На данный момент зарплата футболиста в "Днепре" составляет 800 тысяч евро в год. Клуб был готов подписать новое соглашение с игроком: сроком на четыре года и зарплатой самого Стринича в 1,5 миллиона евро в год. Однако агент футболиста и сам Иван попросили увеличить заработную плату до 2 миллионов евро. Но это уже не устроило "Днепр".