Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Матч "Ильичевец" - "Волынь" войдет в историю Премьер-лиги

Матч
Фото: Возможно ли представить себе такую картину в ведущих европейских чемпионатах? Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Согласно протоколу, за воскресным матчем на днепропетровском "Метеоре" воочию наблюдали лишь 45 человек. При этом очевидцам цифра кажется даже несколько завышенной. Так или иначе, установлен антирекорд посещаемости: так мало зрителей на официальных играх высшего дивизиона еще не было. Все-таки это довольно сюрреалистическая картина: игра команд Премьер-лиги в окружении сугробов и заснеженных пустых трибун. В какой стране еще такое возможно?

Понятно, что особняком стоят игры, которые в виде наказания или по обстоятельствам команды официально проводили без зрителей. Таким, к примеру, был целый тур в конце прошлого чемпионата, когда во избежание беспорядков силовики обратились к Лиге провести матчи при пустых трибунах. Но, к примеру, даже в этих обстоятельствах в Полтаве на игру "Ворсклы" с "Днепром" правдами и неправдами просочилось 280 болельщиков, что и отражено в протоколе.

А игра на "Метеоре" была абсолютно открытой для посещения, но – зрители не пришли. Объективные причины понятны: локальная – снег и холод, глобальная – ну, не ходят в Днепропетровске на "Ильичевец", нашедший тут приют. Можно понять обиды Николая Павлова, раздраженного постоянными играми на чужбине. С другой стороны, мариупольский клуб и афиши-то по городу не расклеивает, чтобы привлечь хоть сотню-другую любителей футбола – откуда тут ждать посещаемости?

Если б не волыняне, приехавшие на выезд, на трибунах не было бы вообще никого.
Фото: ДАЦКОВСКИЙ Павел

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Матч "Ильичевца" и "Волыни" задержали на сорок минут 

Стадион пытались привести в порядок после снегопада.