Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Как поссорились Николай Петрович и Виталий Владимирович

Как поссорились Николай Петрович и Виталий Владимирович
Фото: Кварцяный: - Коля, я не трус, но я боюсь! Павлов: - Смотри, ты ж меня знаешь! Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Путешествия тура

"Динамо" и "Шахтер" перехитрили сами себя, решив добираться на матчи в Полтаву и Запорожье авиатранспортом. В итоге киевляне и дончане вынуждены были посетить … Харьков, который вообще-то находится далековато от мест назначения. Но только там аэропорт готов был принять лайнеры с футболистами на борту. В итоге на дорогу и те и другие потратили больше времени, чем если бы поехали сразу автобусом.

Погромы тура

Впрочем, транспортные приключения не помешали лидерам "всухую" победить оппонентов. Хоть в обоих случаях первые таймы завершились и вничью - 0:0. Но после в Запорожье за дело взялись бразильцы, а в Полтаве блеснул долго залечивавший травму конголезец Мбокани. На его счету два мяча и голевая передача. Однако героем тура стал не он - нашелся более достойный претендент.

Герой тура

С начала чемпионата бразильский нападающий "Металлиста" Жажа Коэльо забил 1 мяч и еще разок отличился результативной передачей партнеру. В воскресенье записал в свой актив 3+1 по системе "гол+пас". Что случилось? Да просто харьковчане впервые в сезоне играли на снегу! А вы говорите, что латиноамериканцам наша погода не нравится?!

Скандал тура

На второй тайм раздраженный проигрышем (к тому моменту исход игры был уже ясен) наставник "Ильичевца" Николай Павлов выходил злой и что-то выговаривал своему коллеге Виталию Кварцяному по дороге к тренерской скамейке.

- Коля, ну  что ты, я тебя никогда не подставлял! - оправдывался тренер "Волыни"

- Смотри, ты ж меня знаешь! - многозначительно отрубил Павлов.

После игры мариупольский наставник дал волю эмоциям:

- В Мариуполе в начале чемпионата было очень-очень спокойно. У нас были справки и гарантии от губернатора, от милиции - от всех органов, которые гарантировали безопасность проведения матчей в Мариуполе. До этого господин Кварцяный устроил там панику - ехать, говорит, не хочу, испугался. Я ему сегодня не пожал руку, знаете почему? Потому что, считаю, он - трус! - заявил Павлов.

Всплытие тура

Соседи мариупольцев по "дну" турнирной таблицы "Карпаты", которые из-за санкций (см. примечание к таблице. - Прим.ред.) успели побывать даже "в минусах", наконец-то обрели положительный баланс в графе "очки" и поднялись на 13-е место.