Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пулев: "Кличко подал на меня в суд из-за допинга"

Пулев:
Фото: Противостояние Кличко - Пулев продолжится в суде. Фото: REUTERS

Кубрат Пулев впервые после поражения от Владимира Кличко встретился с журналистами. Правда, вся его пресс-конференция в Софии получилась попыткой оправдаться, при чем, не очень убедительной.

"Победа Кличко - моя ошибка. Я не смог показать свой лучший бокс, не смог показать свою лучшую защиту, хотя я действительно очень тщательно тренировался!", - цитирует Пулева standartnews.com.

- Кличко - очень неудобный соперник. Главная ошибка, которую я допустил неоднократно, - это пропустил левый хук. У Кличко - идеальный хук слева!

Тем не менее, Пулев продолжает настаивать на том, что не может с уважением относиться к Кличко-младшему.

- Кличко не заслуживает моего уважения. В данный момент он судится со мной из-за моих слов о том, что он употребляет допинг, - заявил Пулев, уточнив, что иск против него подала промоутерская компания K2.

- Дело началось еще перед поединком и продолжается сейчас. Теперь я не могу говорить публично о допинге и Кличко. Но правда на моей стороне, - продолжил Кубрат.

Отметим, что перед боем Кличко и Пулев действительно поскандалили из-за допинг-контроля. Кубрата рассердило то, что Кличко, по условиям контракта, должен сдавать допинг-пробы только после боя, в то время как Пулеву необходимо сдавать тесты неоднократно и перед поединком. По словам Пулева, это говорит о том, что украинский чемпион мира применяет запрещенные препараты. Эта реплика и стала причиной, из-за которой команда Кличко обратилась в суд с иском о клевете.

Напомним, что в Гамбурге в удивительном по зрелищности и накалу поединке Владимир Кличко нокаутировал Кубрата Пулева в пятом раунде.