0

Месси стал самым результативным игроком в истории Лиги чемпионов

Форвард "Барселоны" Лионель Месси сделал хет-трик в матче с АПОЭЛом и стал самым результативным игроком в истории Лиги чемпионов, опередив Рауля Гонсалеса. В ворота кипрского клуба залетели 72-й, 73-й и 74-й голы Месси в ЛЧ, что превосходит рекорд результативности Рауля, на счету которого 71 гол.

Как передает uefa.com, если у Рауля на 71 гол в турнире ушло 142 матча, то Месси хватило всего 91 поединка.

Аргентинский нападающий забил рекордный 72-й мяч в основной сетке турнира (от групповой стадии до финала) на 38-й минуте матча с АПОЕЛом, подправив мяч в сетку после удара Рафиньи. Так он сделал счет 2:0, а после перерыва Месси отличился еще дважды.

Отметим, что в пятом туре Лиги чемпионов "Барселона" на выезде разгромила АПОЭЛ со счетом 4:0. Кроме Месси голом также отличился Суарес, который впервые забил за каталонский клуб.

Напомним, что "Барселона" гарантировала выход в плей-офф Лиги чемпионов еще в предыдущем туре.