Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Матч "Металлист" - "Черноморец" сыграют уже весной

Матч
Фото: Матч между харьковским "Металлистом" и одесским "Черноморцем" не состоится. Фото: фан-сайт команды

Матч 13 тура чемпионата Украины между харьковским "Металлистом" и одесским "Черноморцем", который был запланирован на 22 ноября, в ближайший уик-энд не состоится. Изначально из-за сообщения об угрозе терракта в Харькове было принято перенести поединок в Одессу, но окончательное постановление дирекции Премьер-лиги было таким:

"В Федерацию футбола Украины и Премьер-лигу поступили письма от ГУ МВД Украины в Харьковской и Одесской областях о переносе матчей между командами ФК "Металлист" и ФК "Черноморец". Рассмотрев материалы, дирекция ПЛ постановила перенести матчи 13-го тура чемпионатов ПЛ и U-21 между "Металлистом" и "Черноморцем" на более поздний срок. Новые даты проведения и время начала будут определены дополнительно".

Скорее всего, матч будет сыгран уже весной, что в эфире канала "Футбол 1" подтвердил генеральный директор УПЛ Петр Иванов.

Естественно, клубы такое решение не обрадовало. Генеральный директор "Черноморца" Сергей Керницкий в эфире программы "Футбол NEWS"  высказал вое мнение по этому поводу:

- Насколько я знаю, если в Харькове была серьезная информация, то здесь все высосано из пальца. У меня нет таких полномочий, чтобы кто-то провел матч сверху этого письма и тех сообщений, которые милиция якобы получает о возможных массовых погромах между ультрас. Хотя прекрасно знают о том, что харьковские и одесские ультрас в большой дружбе, понимании и взаимной поддержке. Сейчас разговаривал с гендиректором "Металлиста" Нотченко. Не дадут нам играть между собой ни в Харькове, ни в Одессе.

Хотя, возможно, УПЛ примет решение провести матч раньше - на нейтральном поле.