Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

"Говерла" одолела победителей "Шахтера"

Фото: «Металлург» обыграл чемпиона, а потом уступил аутсайдеру. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

До игры с донецким "Металлургом" максимум, которым смогла разжиться "Говерла" в Премьер лиге  – несколько ничьих. Радости побед закарпатским футболистом вкусить до сих пор не удалось, а самым ярким событием для клуба был исторический рекорд Максима Шацких, ставшего недавно лучшим бомбардиром в истории украинского чемпионата.

Ничто не предвещало изменения этой тенденции: в гости к "Говерле" приехал клуб, накануне обыгравший сам "Шахтер". "Металлурги" при этом демонстрируют неплохой и содержательный футбол, да и на волне успеха после исторической победы над чемпионами можно было ожидать, что в этом поединке гости будут доминировать.

Однако, похоже, донетчане наоборот, выплеснули все эмоции в поединке с "Шахтером" и не нашли в себе особой мотивации на игру с аутсайдером. Хозяева открыли счет уже в дебюте игры и удержали преимущество до конца. Полумоменты у гостей были, но… Как тут не вспомнить, что до весны у "Металлурга" будет лечиться главный бомбардир команды Мораес, который как раз и мог бы эффективно использовать такие эпизоды. В результате гости остались в середине таблицы, а "Говерла" чуть-чуть оторвалась от аутсайдеров. Вячеслав Грозный, тренер закарпатцев был очень рад.

"Говерла" - "Металлург" Д 1:0

Гол: Мякушко, 6.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Луис Адриано на карандаше у "Ювентуса"?

В текущем розыгрыше Лиги чемпионов на счету Луиса Адриано девять голов в четырех матчах, и он лидирует в голевом зачете турнира (идущий вторым Карим Бензема отличился лишь 5 раз). Как и ожидалось, слухи об интересе к бразильцу со стороны грандов Старого света не замедлили наполнить зарубежные СМИ, сообщает isport.

В частности, издание Corriere dello Sport сообщает, что 27-летним бразильцем серьезно заинтересовался чемпион Италии "Ювентус". В списке потенциальных целей, которых изучает Беппе Маротта, по данным издания, Адриано находится на одном из первых мест.

Руслан Ротань: поражение от "Динамо" нас закалило

Капитан "Днепра" подвел итог игре с "Карабахом", которая позволила днепрянам не сойти с турнирной дистанции в Лиге Европы:

 

- "Карабах" — хорошая команда. С ними тяжело играть. Хорошо, что воспользовались своими моментами", — приводит слова капитана днепропетровцев официальный сайт УЕФА. -  Могу сказать, что недавнее поражение от киевского "Динамо" в первенстве страны нас как-то закалило. Настоящий коллектив должен уметь собраться в нужный момент. Нельзя раскисать, когда кажется, что все идет не так.