Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Горняки" переедут во Львов на три года?

Фото: Фото: ФК Шахтер

Новая волна слухов вокруг будущего донецкого "Шахтера", которая поднялась на этой неделе, утверждает, что донецкий клуб вскоре намерен полностью перебраться во Львов. Как известно, в этом году из-за сложного положения в родном городе подопечные Мирчи Луческу свои домашние матчи проводят во Львове, однако базируются и тренируются преимущественно в Киеве. Но молва твердит, что "Шахтер" уже подыскивает для себя тренировочную базу во Львовской области, жилье для игроков и сотрудников клуба, а также намерен арендовать "Арену Львов" на три еврокубковых сезона, а в будущем, возможно, и приобрести права на стадион.

Правда, никаких официальных подтверждений этой информации на данный момент нет.

- Львовский стадион не планируют никому продавать, в том числе и "Шахтеру", - рассказали "Комсомолке" в пресс-службе "Арены Львов". - Стадион принадлежит государству, им занимается Министерство молодежи и спорта. Будьте уверены, это всего лишь слухи. После переезда сюда донецкого "Шахтера" здесь регулярно проходят матчи Лиги чемпионов, которые собирают полные трибуны. Так что о продаже речь не идет.

Отметим, что не подтвердили эти слухи и в самом "Шахтере". 

- Это неправда. Я вообще не знаю, откуда появилась подобная информация, - сказал в комментарии XSPORT генеральный директор клуба Сергей Палкин. - У нас есть соглашение с "Ареной Львов", которое рассчитано до конца текущего года. 

СМОТРИ ПО ЯЩИКУ

Прямую трансляцию из Львова матча четвертого тура группового раунда Лиги чемпионов смотрите сегодня, 5 ноября, на канале "Украина". Начало - в 21.30.

Новости по теме: Футбол ФК "Шахтер" Донецк