Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ФИФА извинилась перед Украиной за Крым в составе России

ФИФА извинилась перед Украиной за Крым в составе России
Фото: В ФИФА извинились за "досадный инцидент" с изображением Крыма на карте России Фото: www.fifa.com

Федерация футбола Украины (ФФУ) на своем официальном сайте опубликовала письмо, подписанное генеральным секретарем Международной федерации футбола (ФИФА) Жеромом Вальке. В письме приводятся извинения в связи инцидентом, который произошел во время презентации эмблемы чемпионата мира-2018 года. Тогда, напомним, на официальном канале ФИФА в YouTube появился видеоролик с представлением лого, где в кадре на несколько секунд появляется карта России, вместе с территорией Крымского полуострова.

Вот как объяснили этот скандальный момент в ФИФА:

"В рамках презентации официальной эмблемы Местный организационный комитет поручил местному творческом агентству выполнить художественную проекцию на фасад Большого театра в качестве уникальной возможности для фотосессии и видеосъемки. К сожалению, выбранная и использована при передаче местным поставщиком услуг карта России, на которой украинский регион - Крым - был показан как часть России, была выпущена ФИФА из виду во время загрузки видеоматериала на наш сайт и YouTube канал. Когда этот досадный инцидент был доведен до нашего внимания, мы немедленно изъяли соответствующий короткий видеоряд.

Мы сожалеем о любых неудобствах, вызванных этим досадным инцидентом, и уверяем Вас, что будем в будущем более внимательными к материалам, произведенных третьими сторонами. Спасибо за Ваше понимание этой проблемы".