Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Александр Шовковский: "Игра сложная, но результат приятный"

Александр Шовковский:
Фото: У ветерана «Динамо» было много работы. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Ветеран "Динамо" Александр Шовковский в Днепропетровске выдал очередной "сухой" матч, хотя сохранить ворота в неприкосновенности, особенно во втором тайме, было непросто. Как минимум в одном моменте СаШо откровенно спас динамовцев, и еще несколько раз голкиперу пришлось самоотверженно бросаться в самую гущу событий. Немудрено, что Шовковский после игры был доволен:

- Результат результатом, но игра была сложной. "Днепр" - хорошая команда. Не зря они одни из лидеров чемпионата. Мы прекрасно понимали, в каком ключе будет играть соперник, знали сильные стороны "Днепра", готовились к стандартам и пытались противопоставить свои действия. Что-то вышло, что-то нет. Тем не менее, результат для нас благоприятный. Будем готовиться к следующей игре, - отметил Александр.

В моменте с ударом Калинича Шовковский спас "Динамо". Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ 

- Как вам атмосфера  на стадионе?

- Отличная атмосфера, хороший футбол. Мы же знаем, что между "Динамо" и "Днепром", в том числе между болельщиками, сложились дружеские отношения, и обе команды сегодня чувствовали поддержку.

- Вы вышли в лидеры после победы. Помните, когда "Динамо" в последний раз шло на первом  месте?

- Помню. До игры с "Шахтером", когда Вакс судил.

- Как вам удалось отбить удар Калинича во втором тайме?

- Действовал по ситуации. Понимал, что нужно сближаться, открыть немного ближний угол и выбрасывал ногу. Хорошо, что все удачно сложилось.

Видео Павла Дацковского.