Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Их осталось восемь

Их осталось восемь
Фото: Вратарь «Черноморца» Юрий Мартыщук стал героем серии послематчевых пенальти. Фото: chernomorets.odessa.ua

Всю неделю в Украине играли ответные матчи 1/8 Кубка Украины. Место в четвертьфинале сумели обеспечить  "Шахтер", "Днепр", "Динамо", "Олимпик", "Ворскла", "Черноморец", "Заря" и "Металлист". 

Сенсаций на этом этапе не произошло, хотя в некоторых случаях до неожиданностей было очень близко. Совсем немного не хватило днепродзержинской "Стали", идущей на втором месте в первой лиге, чтобы выбить "Черноморец". В первом матче на своем поле "Сталь" выиграла со счетом 2:1 и в ответном поединке лишь на последних минутах пропустила мяч, который перевел противостояние в дополнительное время. Дело дошло и до серии послематчевых 11-метровых, в которой героем стал вратарь "Черноморца" Юрий Мартыщук. Последний благодаря наставнику одесситов Роману Григорчуку, который выпустил Мартыщука исключительно на серию пенальти, повторил подвиг голкипера сборной Голландии Тима Крула на ЧМ-2014 в Бразилии. Юрий отразил первый удар с "точки" в серии, благодаря чему в итоге "моряки" выиграли дуэль. 

Довольно зрелищным получилось и противостояние "Ворсклы" и "Ильичевца". Мариупольцы после первого тайма ответного матча вели со счетом 2:0, однако после перерыва дубль Александра Ковпака и мяч Артема Громова перевернули все с ног на голову, и дальше прошли полтавчане. 

Заключительный ответный матч 1/8 финала Кубка Украины состоялся в четверг - в Запорожье последнего участника четвертьфинала определяли между собой "Заря" и "Александрия".По сумме двух матчей дальше прошла "Заря" - 1:0 и 1:1.

Жеребьевка четвертьфинальных пар состоялась сегодня в Доме футбола в Киеве. 

Новости по теме: Футбол Кубок Украины