Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вместо Луческу - Йорданеску

Вместо Луческу - Йорданеску
Фото: Контракт Мистера с чемпионом Украины действует до конца сезона. Фото: УНИАН

Федерация футбола Румынии (ФФР) официально подтвердила назначение на должность главного тренера своей национальной команды Ангела Йорданеску. В понедельник, 27 октября, исполнительный комитет ФФР единогласно одобрил кандидатуру 64-летнего наставника, которую предложил глава федерации. Контракт рассчитан на год, а его продление будет зависеть от успехов сборной в отборе к Евро-2016. 

Эта новость, должно быть, обрадует болельщиков донецкого "Шахтера". Ведь это означает, что Мирча Луческу продолжит сотрудничество с "горняками". Именно Мистера румынские СМИ последнее время называли главным кандидатом на освободившийся пост. Сообщалось, что представители ФФР  обращались с соответствующим запросом к руководству "Шахтера", но "горняки" отказались отпустить специалиста, который работает в Украине уже 10 лет. Сам же Луческу после громкой победы в Лиге чемпионов над БАТЭ (7:0) обсуждать возможный уход из "Шахтера" или совмещение двух должностей отказался. 

Отметим, что нынешний контракт 69-летнего тренера с донецким клубом действует до 30 июня 2015 года. 

КСТАТИ

"Горняки" вышли в четвертьфинал Кубка страны 

В ответном матче 1/8 финала была обыграна "Полтава".

Донецкий "Шахтер" стал первым четвертьфиналистом Кубка Украины. Ответный матч против "Полтавы" состоялся в Киеве в понедельник и закончился со счетом 4:1 в пользу подопечных Мирчи Луческу. У "горняков" голы забивали Бернард (дубль), Александр Гладкий и Веллингтон Нем. 

Напомним, что первый матч этих команд в рамках 1/8 турнира "Шахтер" выиграл со счетом 5:1. 

Сегодня будет сыгран поединок этой стадии Кубка страны между "Динамо" и "Карпатами". Все четвертьфиналисты определятся 30 октября. А на следующий день в столичном Доме футбола состоится жеребьевка следующего этапа. 

Новости по теме: спорт Футбол Мирча Луческу