0

Лига чемпионов. "Манчестер Сити" упустил победу над ЦСКА

Лига чемпионов.

Как известно, из-за бесчинств  своих фанатов в Риме во время матча 1-го тура Лиги чемпионов против "Ромы" московский ЦСКА был "приговорен" УЕФА к трем матчам без зрителей в групповом этапе Лиги чемпионов. Потому, номинально арена в подмосковном городе Химки была пустой. На деле же туда проникло достаточно зрителей. Регламент позволяет посещать "запрещенные" матчи обслуживающему персонажу, журналистам, так называемой "семье УЕФА" (спонсорам ,  чиновникам  и т.д.). Каков процент их был на трибунах – неизвестно, но стадион во время телетрансляции явно не выглядел пустым.

Чемпионы Англии и так считались фаворитами, а тут еще и такой "бонус" в виде лояльной обстановки на трибунах.

"Сити" выиграл первый тайм со счетом 2:0. Голы забили аргентинец  Агуэро (29 минута) и британец Милнер (38 минута), но удержать преимущество не смогли. Во втором тайме Думбья отквитал один мяч на 65-й минуте, а на 86-й еще и заработал пенальти в ворота гостей. Котрый уверенно реализовал Натхо – 2:2.

Отметим, что в составе обеих команд на поле выходили экс-игроки чемпионата Украины: бывший киевский динамовец Роман Еременко отыграл все 90 минут за ЦСКА, а экс-капитан "Шахтера" Фернандиньо вышел на замену у "МанСити" на 78-й минуте.