Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Один раз сказал Тарас плохое слово: ".. -.. -...!" Из-за этого Тарасу заплатить придется в кассу.

Один раз сказал Тарас плохое слово:
Фото: Руслан МЕЖЕНСКИЙ, редактор отдела спорта «КП» в Украине»

Полузащитник "Шахтера" и сборной Украины Тарас Степаненко решением контрольно-дисциплинарного комитета ФФУ дисквалифицирован на три матча во внутренних соревнованиях за использование нецензурных выражений  в адрес помощника арбитра матча чемпионата УПЛ "Динамо" - "Шахтер". 

Если проще: матюгнулся Тарас на судью, не сдержался. Назвал его человеком, который не любит красивых женщин, если так уж, завуалированно, передать суть… А боковой судья (правильно: ассистент арбитра)  он - ничего - даже не обиделся (по крайней мере жаловаться главному не стал), а потому Степаненко в том эпизоде даже желтой карточки не получил. Но есть же журналисты - главное зло в нашем футболе (да, некоторые спортсмены так и считают), а у них есть новое продвинутое оборудование, которое стоит возле поля и фиксирует звуки. Все звуки. Даже те, которые, увы, фиксировать лучше бы и не надо было.  

В общем, попал Тарас. Он после извинился перед судьей за излишние эмоции (уважение ему за это!), но, как говорится, "заиграно". А то, что не получил наказания во время матча, уже исправлено: длинная (хоть и часто "корявая") рука правосудия настигла футболиста позднее, благо уже давно во всем мире считается нормой вынести наказание провинившемуся по данным позднее открывшихся фактов (а в нашем случае даже не позднее). 

Технический прогресс - он такой: не щадит никого! Суареса помните? Ну, того, который "бывает кусачий только от жизни собачьей"? Его ж ведь тоже не наказали прямо на поле карточкой, да? Зато после уругваец получил 4 месяца дисквалификации. Вот только на днях и выйдет впервые на поле после "отсидки". И вовсе не по УДО - он пытался апеллировать - но куда там!...

Говорят, Тарас очень недоволен столь длительной дисквалификацией, однако же крыть просто нечем - такой пункт в регламенте проведения соревнований. Понять футболиста  можно: наверняка пострадает и финансово - три матча все-таки пропустит, недополучит премиальных, да и зарплата может пострадать (не знаем, контракт не видели). Аргумент "все так делают" тоже уже не подходит - вот, пусть все так больше не делают! Или хотя бы не попадаются. Вон, в Испании игроки "Барсы" и "Реала" даже рот ладошкой прикрывают, переругиваясь. Чтоб сурдопереводчики не поймали "на горячем". Нарушил? Или не попадайся, или  отвечай по закону.