Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Тренер сборной Беларуси: "Мы уже отстали почти навсегда от ведущих стран"

Тренер сборной Беларуси:
Фото: Тренер сборной Беларуси Георгий Кондратьев. Фото: dynamo.kiev.ua

После очередного проигранного матча в отборе к чемпионату Европы (1:3 со Словакией) наставник сборной Беларуси, которая является соперником сборной Украины в группе С, заговорил о своей отставке.

"Раз результата нет, тренер должен уйти. Я обещал - я уйду. Но вы думаете, придет другой специалист и что-то изменит? Мы к чему шли 25 лет, к тому и пришли... Юноши всем проигрывают. В России выступают два футболиста, и те в запасе сидят. Мы уже отстали почти навсегда от ведущих стран. Словакия - не ахти какая футбольная держава, но и ей мы уступаем. Посмотрите, как с мячом работаем мы, и как это делают словаки...", - цитирует Георгия Кондратьева официальный сайт УЕФА.

Что касается поражения от словаков, его тренер прокомментировал так:

- Хочу сказать, что мы проиграли заслуженно, у соперника более классная команда. Как все видели, словацкие футболисты превзошли наших уровнем. Одного старания мало, нужно еще и уметь играть в футбол. В поражении виноват я. Когда команда проигрывает, всегда виноват тренер.

На данный момент Беларусь вместе с Люксембургом, имея по одному очку в активе, занимает последнее место в турнирной таблице.