Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Протасов возглавил румынский клуб

Протасов возглавил румынский клуб
Фото: Украинский специалист Олег Протасов стал у руля «Астры». Фото: ФК “Ростсельмаш”

Украинский специалист Олег Протасов стал у руля "Астры", выступающей на групповом этапе Лиги Европы УЕФА. На посту главного тренера он сменил Даниела Исэйлэ, который был уволен из-за неудовлетворительных результатов.

Как сообщает официальный сайт УЕФА, известный в прошлом форвард сборной СССР возвращается в Румынию через девять лет после периода во главе "Стяуа". В бухарестском клубе Протасов проработал всего пять месяцев. В середине сезона 2005/06 он возглавил днепропетровский "Днепр", а "Стяуа" в конце той кампании завоевала золото чемпионата Румынии и дошла до полуфинала Кубка УЕФА.

- Я рад возвращению в Румынию. У меня много приятных воспоминаний, - сказал 50-летний наставник, возглавлявший такие клубы, как "Олимпиакос", АЕЛ, "Ираклис", "Ростов" и минское "Динамо".

Уже сейчас понятно, что работы у Протасова на новом месте будет немало. "Астра" выиграла лишь один из последних семи матчей во всех турнирах. В числе неудач - поединки Лиги Европы с загребским "Динамо" и "Зальцбургом", в которых румынский клуб терпел поражения. Тем не менее, Протасов уверен, что у него хороший фундамент для построения успешной команды:

- Что-то пошло не так. В этом виноват не только тренер. Мы постараемся все поправить, - пообещал Олег Валерьевич. - У "Астры" хорошая команда, и мы можем достичь высоких результатов в будущем. Менеджмент "Астры" задал очень высокие стандарты, но и у меня большие цели. "Астра" может прибавлять, и я надеюсь, что игроки это понимают.