Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Михаил Фоменко перепутал Лихтенштейн и Люксембург

Михаил Фоменко перепутал Лихтенштейн и Люксембург
Фото: Фоменко пообещал определиться с составом в день матча. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

О ближайшем сопернике

- Сборная Беларуси - один из коллективов, который поставил задачу выхода в финальную часть чемпионата Европы-2016. Мы ошиблись, когда говорили, что есть две команды, которые стоят особняком в нашей группе - Испания и Лихтенштейн (на самом деле в нашей группе играет сборная Люксембурга. - Прим. авт.). Но оказывается, Лихтенштейн непростая команда, тоже  бодается. Как и перед сборной Беларуси, перед нами также стоит задача выхода на чемпионат Европы. Поэтому в Борисове будет встреча двух соперников, перед которыми стоят подобные задачи. - считает Михаил Фоменко.

О потерях сборной Украины 

- Александр Рыбка приехал в сборную и сразу же уехал. Евгений Селезнев также приехал и уехал. У Рыбки - проблемы с голеностопом, у Селезнева - надрыв приводящей мышцы. Надо будет выяснить причину травмы Селезнева, поскольку это уже третий рецидив у игрока. Конечно, будем вызывать других исполнителей вместо травмированных. А пока что третьим вратарем будет Юрий Сивуха (тренер вратарей сборной Украины. Вместо Рыбки днем позже был вызван третий вратарь "Шахтера" Рустам Худжамов. - Прим. авт.)". 

О тех, кого не вызвали в сборную

- Для нас в первую очередь требуется подтверждение мастерства футболиста - а это стабильность. Если Артем Кравец будет и дальше выступать так, как в матче с "Шахтером" - без проблем, получит вызов. Мы никогда не закрываем двери перед футболистами. - пообещал наставник сборной.

О стартовом составе

- С составом мы, тренерский штаб, определимся по итогам двух дней работы на тренировках и индивидуальных бесед. И будем отталкиваться от соперника. Окончательный состав, в том числе и пара центральных защитников, будет определен в день игры.  

О всеукраинском дерби  "Динамо" - "Шахтер"

- После таких игр быстро не восстановишься. Все видели, насколько заряженными на борьбу вышли игроки "Динамо" и "Шахтера". Но та игра закончилась. Сейчас ребята уже в другой команде, в другой семье. Как у нас может быть команда, если она не будет семьей? Хорошая семья - это хорошие отношения. Если отношения будут плохими, то это будет "семья" в кавычках и в дальнейшем прекратит свое существование. - пофилософствовал напоследок Фоменко.