Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В аварии погиб украинский футболист Сергей Закарлюка

В аварии погиб украинский футболист Сергей Закарлюка
Фото: Сергей Закарлюка не выжил после ДТП. Фото: УНИАН

Старший тренер ФК "Нефтяник" (Ахтырка) Сергей Закарлюка погиб вечером 5 октября на трассе Харьков-Киев. Он со своим нападающим Русланом Левигой ехал в Киев на автомобиле "Мерседес".

За рулем был Левига. По каким-то причинам он врезался в грузовик, который стоял на дороге с габаритами. 

- Водитель иномарки не выбрал безопасной скорости движения, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" начальник пресс-службы управления ГАИ в Полтавской области.

38 летний Закарлюка погиб на месте. А 31-летний Левига выжил. Его прооперировали в ближайшей районной больнице поселка Великая Багачка. 

О состоянии пострадавшего мы попросили рассказать главного врача районной больницы Леонида Гавловского. Но он лишь сказал, что футболист находится в реанимации в тяжелом состоянии, рядом – жена. Родственники попросили их не беспокоить расспросами хотя бы три дня.

- Руслан жив и начал приходить в себя, - подытожил главврач. 

Оперативное видео ГУ МВД в Полтавской области.

МНЕНИЕ

Александр Заваров: "Закарлюка был светлым человеком, не верится, что он ушел"

Александр Завров - один из тренеров, под руководством которого работал Сергей Закарлюка. 

- Я запомню Сергея как талантливого футболиста и хорошего человека. От него всегда исходил свет и искренность. С ним было приятно работать. Не верится, что его больше нет, - сказал в комментарии "Комсомольской правде" в Украине" Заваров. - Очень страшный год для украинского футбола. Хочется, чтобы это наконец-то закончилось. Те ребята, которые ушли, навсегда останутся в нашей памяти. Очень тяжело говорить, слезы наворачиваются.

Калиниченко: "Закарлюка… Куда вы все уходите?"

"У меня уже просто слов нет... Закарлюка... Куда вы все уходите? Светлая память", - написал на свой страничке в Твиттере Максим Калиниченко.

Также Калиниченко выразил соболезнования в связи со смертью Федора Черенкова.

"Кошмар продолжается... Федор Федорович, прощайте! И простите нас, неумех... Творить, как Вы, так никто и не смог... Светлая память".

СПРАВКА КП

Уроженец Никополя Сергей Закарлюка больше всего сезонов в чемпионате Украины провел в киевском ЦСКА и его правопреемнике "Арсенале" (11 в сумме). Также его игру прекрасно помнят в Донецке, где он выступал за "Металлург" и "Шахтер", и мариупольском "Ильичевце", в составе которого он провел свой самый результативный сезон в высшей лиге – 12 голов в 29 матчах.

В высшем дивизионе Закарлюка сыграл 356 матчей и забил 75 мячей. Фото: УНИАН

Всего в высшем дивизионе Закарлюка сыграл 356 матчей и забил 75 мячей. За сборную Украины сыграл 9 матчей в период с 2002 по 2004 год.

38-летний Сергей Закарлюка - бывший игрок "Днепра", ЦСКА, "Шахтера", "Ильичевца", донецкого "Металлурга", "Ворсклы", "Арсенала" и "Полтавы". За свою карьеру стать серебряным призером Чемпионата Украины (1): 2004, бронзовым призером Чемпионата Украины (2): 2002, 2003, обладателем Кубка Украины (1): 2004 и финалистом Кубка Украины (1): 2001.

КСТАТИ

За сборную Украины сыграл 9 матчей в период с 2002 по 2004 год. Фото: УНИАН

К сожалению, это уже вторая потеря украинского футбола за последнее время. 17 сентября  на автодроме "Чайка" под Киевом погиб известный футболист Андрей Гусин.

- Как сказали ребята, Андрей зашел на огромной скорости в поворот и вылетел с трассы. Шансов не было. Ранее Андрей занимался автомобильным спортом, участвовал в гонках. Но в последнее время увлекся мотоциклом. Мы были не против, чтобы он занимался с нашими ребятами трассе, - сказали в Федерации. 

Андрей Гусин скончался на 42 году жизни. У него остались жена Кристина и трое детей: Андрей, Иван, Анастасия.