Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

"Динамо" бьет румын на глазах Луческу

Фото: "Динамо" побеждает и становится единоличным лидером своей группы. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Матч киевского "Динамо" против чемпиона Румынии – бухарестского "Стяуа" не вызвал особого ажиотажа у публики. На трибунах стадиона "Олимпийский" собралось около 28-ти тысяч фанатов – чуть больше трети от вместимости арены. Впрочем, на трибунах были замечены не только фанаты "Динамо" (дюжину румынских болельщиков, сиротливо ютившихся в гостевом секторе, в расчет не берем) , но совсем даже наоборот - недруги-соперники: за матчем внимательно следили главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу и капитан "горняков" Дарио Срна. Дончанам в воскресенье играть на "Олимпийском" против киевлян в матче чемпионата УПЛ – почему бы не понаблюдать за соперником  вживую? 

Причем, думается, вряд ли румын Луческу в этом матче болел за какую либо из команд, в принципе. Почему не за "Динамо" - понятно. Но "Стяуа" для уроженца Бухареста Луческу, возможно, еще больший раздражитель: в бытность игроком и тренером он защищал цвета злейших недругов "Звезды" (перевод названия с румынского) – бухарестского "Динамо"!

Главный тренер хозяев поля Сергей Ребров традиционно для последнего времени доверился молодежи: в стартовом составе "Динамо" на поле,  к примеру, вышел 19-летний защитник Никита Бурда. Правда, именно его позиционная ошибка (оставил свободной свою зону) едва не привела к голу в ворота киевлян на 30-й минуте. Выручил вратарь Рыбка, отбивший мяч  в штангу. 

Фото
Фото
03 Октября 201413:58

Впрочем, это был единственный за весь первый тайм опасный момент у ворот "Динамо". Хозяева же имели несколько верных шансов, но свое преимущество реализовали лишь раз. На 40-й минуте марокканец Беланда заработал перспективный штрафной метрах в 22-х у ворот. Все ждали удара по цели, но Беланда (он сам и исполнил стандарт) поступил хитрее: "парашютом" мягко набросил мяч в штрафную, где Андрей Ярмоленко в касание пробил в верхний угол – 1:0.

Также Ярмоленко отличился и на 66-й минуте, когда создал идеальный момент для Артема Кравца, сбросив ему мяч под удар – 2:0.

На 89-й минуте Русеску сквитал один мяч - 2:1, но точку в матче поставил польский легионер Лукаш Теодорчик. На 91-й минуте он появился на поле и спустя всего 30 секунд забил гол - 3:1!

"Динамо"  побеждает и становится единоличным лидером свое группы.